Валентина Пудова получила почетную грамоту от лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского

Валентина Пудова получила почетную грамоту от лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского 04.03.2010

Валентина Пудова получила почетную грамоту от лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского

Представители партии ЛДПР в Удмуртии вручили грамоту Валентине Пудовой, народной артистке Удмуртии и заслуженной артистке России. Награждение состоялось на ее концерте, который прошел в селе Нечкино Сарапульского района 25 февраля.

Координатор Удмуртского отделения партии ЛДПР Андрей Маркин выступил с речью, где отметил вклад Валентины Тихоновны не только в развитие удмуртской культуры и языка, но и поблагодарил за активное участие в жизни партии ЛДПР. Он рассказал, что неповторимый голос артистки поразил не только жителей Удмуртии, но и самого Владимира Жириновского, лидера партии. В связи с этим Андрей Леонидович торжественно вручил любимой многими нашими земляками певице почетную грамоту «За личный вклад в работу ЛДПР, патриотизм и преданность России» с подписью Владимира Вольфовича.

Это событие было приурочено к 20-летию партии либерал-демократов России. Кроме Андрея Маркина на концерте также присутствовал Энвиль Касимов, депутат Госсовета Удмуртии. Энвиль Владимирович рассказал жителям о важности сохранения родного языка для малых народов и еще раз поблагодарил Валентину Тихоновну за душевное исполнение песен на удмуртском языке. Внимание со стороны партии ЛДПР в Удмуртии приятно удивило Валентину Пудову, как в прочем и тех сельчан, которые пришли насладиться пением артистки.