Видео аварии, в которой погибли офицеры МВД Удмуртии, появилось в Сети

Видео аварии, в которой погибли офицеры МВД Удмуртии,  появилось в Сети 12.07.2012

Видео аварии, в которой погибли офицеры МВД Удмуртии, появилось в Сети

Шокирующее видео с места аварии, в которой погибли два сотрудника МВД по Удмуртской республике, появилось в Интернете.

Пользователь под ником udmurtmvddtp выложил запись, сделанная после трагедии, а также комментарий водителя фуры, с которой столкнулась иномарка с полицейскими. 
 
Перед кадрами с места ДТП автор ролика смонтировал заставку, в которой утверждает, что разбившиеся полицейские работали по приказу министра внутренних дел Александра Первухина. По его словам, за одним из предпринимателей, который объявил о создании фонда «Против произвола полиции», велась незаконная слежка, пишет ИА «Сусанин». 

Водитель грузовика Александр Пушин рассказал, что иномарка вылетела на его машину из-за поворота. Удар был такой силы, что помощь уже никому не понадобилась. 37-летний майор Юрий Скобкарев и 26-летний старший лейтенант Ильшат Гумеров погибли на месте.

Сразу после аварии, по словам водителя, на место люди, которые не представились и начали в спешке собирать документы из разбившейся иномарки. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что ДТП произошло 6 июля этого года в 20:20 на 36 километре западного обхода автодороги Елабуга — Пермь - Якшур-Бодьинский тракт. Фура Scania под управлением 50-летнего водителя столкнулась с автомобилем Renault Logan, в котором и находились сотрудники МВД. 

По данным источника, в ДТП участвовала еще одна машина, которая могла и спровоцировать аварию. Предположительно полицейские следовали за автомобилем известного ижевского предпринимателя Сергея Чикурова. У погибших полицейских сиротами остались четверо детей.