Реконструкция Летнего сада Ижевска обойдется на сумму свыше 1 млн рублей

Реконструкция Летнего сада Ижевска обойдется на сумму свыше 1 млн рублей 19.07.2012

Реконструкция Летнего сада Ижевска обойдется на сумму свыше 1 млн рублей

Опубликован тендер на проектирование нового вида Летнего сада имени Горького в столице Удмуртской республике. 

МКУ Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» проводит аукцион на выполнение проектных работ по комплексному благоустройству земельного участка общей площадью 3,6 га по улице Миллиционная,4, где расположен сад. 

По требованию заказчика, проектировщики должны предусмотреть: вырубку больных деревьев, устройство ливневой канализации, замену асфальтового покрытия дорожек на брусчатку, парковки со стороны улиц Максима Горького и Милиционной, наружное освещение с двумя режимами работы, а также размещение малых архитектурных форм с учетом единого стилистического решения.

Помимо этого проектному бюро предстоит дать предложения о возможном использовании Генеральского дома и при этом предусмотреть: музейный комплекс помещений с залом приемов, ресторан с кухней, администрацию сада, клубные и игровые помещения, гараж для уборочной техники, прокат велосипедов, снегоходов, лыж, санок и коньков.

В самом парке должны быть выделены детская зона, зона аттракционов, зона свадебных гуляний. Проект должен быть разработан в течение 90 дней с момента подписания контракта. Его стоимость оценивается в 1 152 580 рублей.

В описательной части говорится о том, что существующие на территории сада здания находится в неудовлетворительном состоянии. В целом расположение малых архитектурных форм носит случайный характер. Двор Генеральского дома захламлен и здание обстроено случайными пристройками и имеет неудовлетворительный внешний вид.