Башенный кран арестовали в Ижевске для погашения долга по зарплате

Башенный кран арестовали в Ижевске  для погашения долга по зарплате 19.07.2012

Башенный кран арестовали в Ижевске для погашения долга по зарплате

Башенный кран арестовали судебные приставы Удмуртской республики, чтобы погасить заработную плату сотрудникам предприятия-должника.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФССП РФ по Удмуртии, судебные приставы наложили арест на технику, которая принадлежит одной из ижевских организаций, задолжавшей юридическим и физическим лицам, не перечислившей взносы в пенсионный фонд. Всего в отношении фирмы в Устиновском районном отделе судебных приставов на исполнении находится 84 исполнительных производств. 

В ходе розыска имущества, принадлежащего данной организации, был обнаружен принадлежащий ей башенный кран, стоимостью в 4 миллиона рублей. Техника была арестована на месте строительства нового многоэтажного дома в городе. При этом строители, утверждают, что кран был приобретён в январе 2012 года у организации-должника, но кроме договора-купли продажи никаких других документов предоставить не смогли. 
 
В ближайшее время будет произведена оценка башенного крана с дальнейшей его реализацией. Новые владельцы техники планируют обжаловать решение судебных приставов и исключить строительную технику из описи арестованного имущества. 

В ведомстве отмечают, что если кран все-таки удастся продать, 47 работников разорившееся организации смогут получить заработную плату за 2011 год на общую сумму в 1,5 миллиона рублей. Кроме того, частично удастся погасить задолженность и по налогам.