За хранение наркотиков задержан сарапульский предприниматель

За хранение наркотиков задержан сарапульский предприниматель 28.07.2012

За хранение наркотиков задержан сарапульский предприниматель

Более полутора килограммов наркотических средств растительного происхождения изъяли сотрудники полиции Удмуртской республики за три дня.

В Удмуртии с мая по октябрь проходит операция «Мак», основная цель проведения которой - пресечение незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, напомнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по УР. 

Так, 26 июля задержан 29-летний неработающий, ранее судимый за хранение наркотиков житель Сарапула. У мужчины сотрудники полиции изъяли 446 граммов марихуаны. Злоумышленник водворен в ИВС.

25 июля в одном из гаражей кооператива «Дубровский» в Сарапуле сотрудники МРО №4 изъяли 670 граммов маковой соломы. Задержан 43-летний предприниматель.

По месту жительства в селе Сюмси сотрудники уголовного розыска за незаконное хранение 530 граммов конопли задержали 27-летнего ранее судимого мужчину.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Задержанным грозит от трех до 10 лет лишения свободы.