Глазовские школы готовы к новому учебному году

Глазовские школы готовы к новому учебному году 31.07.2012

Глазовские школы готовы к новому учебному году

Школы в Глазове почти готовы принять детей в новом учебном году.

В течение трех дней на прошлой неделе специальная комиссия принимала школы в Глазове. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

В результате проверки выяснилось, что учебные заведения готовы к встрече детей. Небольшие замечания будут устранены в ближайшие дни.

«Все наши школы в хорошем состоянии, причем не только внутри, но и территории, закрепленные за ними, прибраны, повсюду посажены цветы и растения, — говорит начальник управления образования Ольга Тимощук. — Готовы к встрече детей кабинеты, причем не только подкрашены и побелены, во многих школах они технически переоснащены».

В этом году школы закупают компьютеры, оргтехнику, мебель, интерактивные доски и другое оборудование.

«По этой программе город уже получил 16 миллионов рублей из республиканского и федерального бюджетов, — говорит председатель постоянной комиссии по образованию Глазовской городской думы Игорь Волков. — На днях придет второй транш. Помимо мебели и техники, в одних школах появится видеонаблюдение, в других поставят пластиковые окна или закупят мебель для медицинских кабинетов».

Больше всего наши педагоги оценили бесплатные учебники для начальных классов. Родителям учеников первых, вторых и третьих классов на учебники тратиться не придется. На эти цели в рамках программы модернизации выделено 3,5 миллиона рублей. Новые учебники будут соответствовать всем федеральным стандартам.