Железнодорожники Удмуртии будут вести постоянный мониторинг состояния окружающей среды

Железнодорожники Удмуртии будут вести постоянный мониторинг состояния окружающей среды 09.03.2010

Железнодорожники Удмуртии будут вести постоянный мониторинг состояния окружающей среды

Ижевское отделение ГЖД в Удмуртской республике снижает воздействие на окружающую среду: в 2009 году осуществлялся комплекс работ по использованию производственных отходов в технологических процессах в качестве источников сырья и вторичных материалов.

В целом образование отходов производства на Ижевском отделении за 2009 год по сравнению с 2008 годом сократилось на 13%, отмечают в пресс-службе Ижевского филиала ГЖД в Удмуртии.  Кроме того, за счет уменьшения расхода используемых сырья и материалов, уменьшения времени работы технологического оборудования, ввода в эксплуатацию газовых модулей вместо мазутных котельных в 2009 году достигнуто снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 2008 годом на 8,9%.

В июле 2009 года производственной экологической лабораторией Ижевского отделения ГЖД получен комплект приборов для определения и контроля физических факторов в санитарно-защитной зоне железнодорожных предприятий. Производственная экологическая лаборатория в Ижевске сейчас ведет подготовку к аккредитации в данной области, которая запланирована на 2010 год.