Разгадали выигрышную комбинацию лотерейных билетов на 379 тыс рублей два жителя Удмуртии

Разгадали выигрышную комбинацию лотерейных билетов на 379 тыс рублей два жителя Удмуртии 08.08.2012

Разгадали выигрышную комбинацию лотерейных билетов на 379 тыс рублей два жителя Удмуртии

Два жителя Удмуртской республики, которые сфальсифицировали выигрыш по 379 лотерейным билетам на общую сумму в 379 тысяч рублей, оштрафованы по решению суда.

В пресс-службе прокуратуры Удмуртии сообщили «Аргументам в Ижевске», что Глазовский районный суд признал виновными 30-летнего Ивана Прохорова и 24-летнего Ивана Владыкина виновными в причинении имущественного ущерба путем обмана ООО «Дирекция спортивных лотерей» при отсутствии признаков хищения, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

По данным материалов дела, в ноябре 2010 года Прохоров обнаружил возможность определить заранее выигрышную комбинацию билетов «Всероссийской жилищной лотереи» и предложил своему знакомому Волкову включиться в преступную схему. 

Всего обвиняемые успели сфальсифицировать выигрыш по 379 лотерейным билетам на сумму 379 тысяч рублей. Их действия не были пресечены работниками дирекции лотерей, подозрение которых вызвало слишком большое количество выигрышей в удмуртском городе Глазове за довольно короткий промежуток времени.

Суд назначил подсудимым наказание с учетом признания вины, раскаяния и активного способствования раскрытию преступления в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей каждому.