Глава Удмуртии раскритиковал темпы ремонтных работ на ижевской набережной

Глава Удмуртии раскритиковал темпы  ремонтных работ на ижевской набережной 14.08.2012

Глава Удмуртии раскритиковал темпы ремонтных работ на ижевской набережной

Самые трудные для реконструкции места на ижевской набережной сегодня осмотрел президент Удмуртии Александр Волков с представителями городских властей.

В ходе осмотра президент Удмуртии высказал ряд замечаний в адрес строителей, раскритиковав, в том числе, темпы работ.

«Нельзя недооценивать тот факт, что лето проходит быстро, и хорошая погода скоро сменится непогодой и дождями. Сейчас хорошая погода, и два летних месяца была замечательная погода, и за это время надо всё успевать делать. Работать надо максимально напряжённо, чтобы к наступлению непогоды всё уже было готово, а ваше олимпийское спокойствие просто убивает, - заметил глава республики. - Если мы так будем подходить к работе, но ничего не построим».

---NIK_5097.jpg

Президент Удмуртии подчеркнул, что жители Ижевска будут вправе возмущаться, когда увидят, что дорожники будут класть асфальт в дождливую погоду. По его словам, это будет вполне справедливое возмущение в адрес власти, которая начала работы по реконструкции данного участка ижевской набережной.

---NIK_5159.jpg

Он потребовал, чтобы все работы были выполнены добросовестно и в срок, «чтобы эта часть набережной стала достойным продолжением уже сделанной части и стала популярным местом для отдыха ижевчан, предпочитающих пешие и велосипедные прогулки, увлекающихся рыбалкой». «За месяц надо всё сделать, а для этого придётся «попотеть» и поработать на совесть», - распорядился Александр Волков.

---NIK_5225.jpg

Ремонт дорожного полотна на южной набережной ижевского пруда стартовал 26 июня. Планировалось, что на ремонт набережной в 2012-ом будет выделено 100 млн рублей. Сегодня власти Ижевска попросили у главы региона еще 40 млн рублей на завершение всех работ в этом году.