Арсенал оружия добровольно сдал ижевчанин

Арсенал оружия добровольно сдал ижевчанин 16.08.2012

Арсенал оружия добровольно сдал ижевчанин

Преступная группа, которая занималась сбытом особо крупных партий синтетических наркотиков на территории Ижевска, была задержана в Удмуртии.

Как сообщили и «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, преступники хранили наркотики в специально оборудованных тайниках в различных районах города.

Операцию по задержанию наркокурьеров и изъятию наркотического средства провели накануне. На улице Воткинское шоссе был остановлен автомобиль ВАЗ-2113 под управлением 47-летнего неработающего жителя Ижевска. У него было обнаружено и изъято 49,25 гр. наркотического средства АМ-2201. У одного из пассажиров было обнаружено 993 грамма этого же наркотика, у второго - еще 2 грамма.

Изъятого количества смеси хватило бы более чем на 1000 разовых доз, в случае реализации, сбытчики получили бы доход свыше миллиона рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.