Все школы Удмуртии будут связаны единой информационной сетью через год

Все школы Удмуртии будут связаны единой информационной сетью через год 27.08.2012

Все школы Удмуртии будут связаны единой информационной сетью через год

Каждая школа Удмуртской республики через год должна завести собственный сайт, который должен постоянно обновляться и взаимодействовать с другими.

На сегодняшней конференции работников образования глава Минобрнауки республики Андрей Кузнецов заявил, что своими страничками к 2013 году должны обзавестись абсолютно все общеобразовательные учреждения региона.

По его словам, на сегодняшний день сайты имеют 86% школ, однако далеко не все из них активно заполняются, большая часть из них являются, по сути, сайтами-визитками, то есть содержат только довольно общую информацию.

Андрей Кузнецов полагает, что сайты должны активно заполняться с тем, чтобы каждый мог в он-лайн режиме наблюдать за жизнью школы. Сайт, по словам министра, должен не только рассказывать о том, что происходит в школе, но стать своеобразной площадкой для обмена информацией с другими школами, не только в республике, но и по всей стране. Например, предоставлять возможность вести он-лайн уроки. 

Министр обозначил срок – к 1 сентября 2013 года школы Удмуртии должны наладить взаимодействие в созданной образовательной сети на основе образовательного портала Удмуртии. Его готовая оболочка сконструирована таким образом, что все школьные сайты будут приведены к единообразию, а справиться с заполнением контета сможет человек с базовыми знаниями в области информационный технологий.