Лучшие студенты ИжГТУ награждены стипендией имени Шутова

Лучшие студенты ИжГТУ награждены стипендией имени  Шутова 10.03.2010

Лучшие студенты ИжГТУ награждены стипендией имени Шутова

Торжественное награждение лучших студентов Ижевского государственного технического университета стипендией им. В. А. Шутова состоялось в Ижевске 5 марта.

Как сообщают в пресс-службе вуза, такой стипендией дважды в год награждаются те студенты ИжГТУ, которые параллельно с учебой в университете, уже работают на Ижевском радиозаводе и при этом показывают хорошие результаты и в учебе, и в труде.  В этот раз лауреатами стипендии им. Шутова стали студенты пятого курса приборостроительного факультета Линар Ганиев и Дмитрий Шабалин, а также магистрант второго года обучения Евгения Степанова.

Линар Ганиев учится на специальности "Проектирование и технология РЭС", а на Ижевском радиозаводе работает техником-конструктором. Дмитрий Шабалин получает профессию по специальности "Средства связи с подвижными объектами" и также работает техником-конструктором. Магистрант Евгения Степанова уже руководит одним из отделов завода В этот раз размер единовременной стипендии им. В. А. Шутова составил семь тысяч рублей.