За хищение средств из Фонда ЖКХ осужден директор удмуртского предприятия

За хищение средств из Фонда ЖКХ осужден директор  удмуртского предприятия 19.09.2012

За хищение средств из Фонда ЖКХ осужден директор удмуртского предприятия

За хищение бюджетных средств, выделенных на ремонт жилого дома, осужден директор муниципального предприятия в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Камбарский районный суд вынес приговор в отношении директора Камбарской передвижной механизированной колонны 60-летнего Олега Асадуллина, который признан виновным в хищении денежных средств, поступивших из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, путем злоупотребления доверием, с использованием служебного положения.

Установлено, что в 2009 году в бюджет муниципального образования «Нефтебазинское» поступили денежные средства в качестве субсидий, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных домов.

В сентябре 2009 года Асадуллин заключил договор строительного субподряда с победившей в конкурсе подрядной организацией ООО Камбарское монтажное управление треста «Волгопродмонтаж» на выполнение работ по ремонту кровли многоквартирного дома в селе Камское Камбарского района. 

Зная, что работы выполнены не в полном объеме, Асадуллин составил фиктивный акт о приемке выполненных работ. В результате региональному бюджету был причинен ущерб на сумму 275 тыс. руб.

Судом Асадуллину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.