6 железнодорожных переездов в Удмуртии оборудовали видеорегистраторами

6 железнодорожных переездов в Удмуртии оборудовали видеорегистраторами 28.09.2012

6 железнодорожных переездов в Удмуртии оборудовали видеорегистраторами

10 переездов Ижевского региона ГЖД, в том числе 6 на территории Удмуртии, были оборудованы видеорегистраторами в августе-сентябре 2012 года. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства, в рамках профилактики ДТП ведется работа по установке на железнодорожных переездах видеорегистраторов. 

Видеозапись нарушения правил дорожного движения является доказательной базой для привлечения водителей к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В августе-сентябре 2012 года на территории Удмуртской республики средствами видеорегистрации оборудованы 6 железнодорожных переездов с интенсивным движением автотранспорта: перегон Можга-Пычас 1032 км, станция Кичево 1104 км, перегон Сарапул-Бугрыш 1136 км, перегон Кама-Камбарка 1179 км, перегон Ижевск-Заводская 142 км (улица Азина в Ижевске), перегон Ижевск-Позимь 36 км (улица Маяковского в Ижевске).

На территории Пермского края видеорегистраторы установлены на переездах станции Куеда 1271 км и станции Чад 1387 км. На территории Свердловской области–на переездах станции Уфимка 1458 км, на перегоне Уфимка - Афанасьевский 1478 км.
При выявлении нарушений правил дорожного движения на данных переездах в органы ГИБДД будут направляться письма с приложением фотографий.