Детям сократили прогулки на 1 час в Удмуртии

Детям сократили прогулки на 1 час  в Удмуртии 01.10.2012

Детям сократили прогулки на 1 час в Удмуртии

Детям в Удмуртской республике одинокие прогулки сократили еще на один час. 

С сегодняшнего дня и до 30 апреля запрет на нахождение детей в общественных местах без сопровождения взрослых в общественных местах увеличивается с 10 вечера до 6 утра.

«Аргументы в Ижевске» писали, что ранее, согласно закону, который в народе получил название «комендантский час», с мая по сентябрь детям можно находиться на улице без сопровождения с 11 часов вечера. В качестве сопровождающего может выступать родитель либо доверенное лицо, у которого есть специальное разрешение.

Ребенка, которого обнаружат на улице без сопровождения, доставят в отдел полиции, и в течение 3 часов будут разыскивать родителей. Если найти их не удастся, то несовершеннолетнего отправят в социальное учреждение. Отметим, что ответственность за беспечность по отношению к детям несут не только родители, но и развлекательные заведения, куда подросткам вход запрещен.

Под общественным местом, где ночью нельзя находиться подросткам моложе 16 лет, понимаются: площади, набережные, вокзалы, аэропорты, стадионы, парки, скверы, места общего пользования многоквартирных домов (подъезды, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши). В местах, где торгуют алкоголем (в том числе кафе и рестораны) и интернет-клубах, без сопровождения нельзя находиться подросткам до 18 лет.