Новая детская площадка открылась в ижевском городке Металлургов

Новая детская площадка открылась в  ижевском городке Металлургов 03.10.2012

Новая детская площадка открылась в ижевском городке Металлургов

Во дворе общежитий Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова в Ижевске 2 октября открылась новая детская игровая площадка, смонтированная силами студенческих отрядов вуза.

Как сказал в своем приветствии проректор ИжГТУ по учебной и воспитательной работе Александр Балицкий, о детской игровой площадке вуз мечтал уже давно: помочь обещали многие, но так ничего и не делалось. «И мы поняли, что, если мы сами это не сделаем, нам никто не поможет», –резюмировал он. 

Самолет, паровоз и автомобиль, например, были буквально сооружены из обычного бревна и старых парт. Финансовую помощь оказал Воткинский завод РТО, который отдельно отметил ректор ИжГТУ Борис Якимович, поблагодарив его директора – выпускника ИМИ-ИжГТУ Валентина Шмелева. 

Также Борис Якимович, наказывая беречь детский городок и каждый год украшать его новыми проектами и идеями, пообещал отремонтировать общежития вуза уже до конца этого года. 

Закончился праздник открытия детской игровой площадки танцевальными номерами от бойцов студотрядов, подвижными играми и горячим чаем с печеньем