90% выпускников ИжГСХА устраиваются в предприятия АПК

90% выпускников ИжГСХА устраиваются в предприятия АПК 08.10.2012

90% выпускников ИжГСХА устраиваются в предприятия АПК

Большинство выпускников единственного сельскохозяйственного вуза Удмуртии устраиваются на работу в агропромышленный комплекс.

Такие сведения прозвучали сегодня на встрече президента республики Александра Волкова со студентами и преподавателями Ижевской сельскохозяйственной академии.

Ректор ИжГСХА Александр Любимов рассказал об итогах работы вуза в прошлом учебном году, о ходе приёмной кампании, ознакомил с планами коллектива на будущее.

«Основная часть нынешних выпускников очной формы обучения – 90 процентов - трудоустроились на предприятиях АПК. В этом году на первый курс дневного отделения принято 772 человека, на заочное отделение – 323 человека, почти в два раза увеличен приём в магистратуру. План приёма выполнен полностью. 80 процентов наших студентов – выходцы из сельских районов», - отметил руководитель академии.

Ректор сказал, что в течение года заработная плата сотрудников выросла на 12%. Многие преподаватели академии в рамках деятельности факультета повышения квалификации регулярно выезжают в районы, способствуют выполнению задачи по подготовке высококвалифицированных специалистов для АПК.

Александр Волков напомнил, что предыдущая встреча со студентами прошла в феврале текущего года. Он рассказал о ходе работы по реализации программы социально-экономического развития республики и ответил на вопросы сотрудников и студентов аграрного вуза.