Бассейн ИжГТУ сдадут до Нового года

Бассейн ИжГТУ сдадут до Нового года 08.10.2012

Бассейн ИжГТУ сдадут до Нового года

Бассейн Ижевского государственного технического университета необходимо сдать до 25 декабря.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской республики, строительство бассейна началось в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». С ходом работ на этом объекте сегодня ознакомился Президент Удмуртии Александр Волков.
«Задача непростая . Но мы постараемся успеть к Новому году. Стройка идёт. Договоры на поставку необходимого оборудования подписаны. Нам оказывает поддержку руководство республики и вуза», - говорит представитель застройщика.

Бассейн размером 11х25 метров станет уникальным сооружением подобного типа. Чаша бассейна будет сделана из цельного нержавеющего металла. В отличие от керамической плитки этот материал долговечен и очень удобен для эксплуатации. Он поступит из Швейцарии. В Германии готовят к отправке систему вентиляции – тоже крайне важное оборудование для бассейна.

Стоимость объекта составит около 90 миллионов рублей. Эти средства будут собраны на основе софинансирования партией, республикой и вузом. Бассейн рассчитан на 280 посещений в день – его возможностей хватит на всех желающих.

На строительной площадке Александр Волков побеседовал с членами строительных отрядов ИжГТУ. «Думаю, не принципиально, когда сдадут этот объект, - сказал глава региона. – Главное - строительство начато. Работают здесь надёжные специалисты, и они обязательно доведут начатое дело до конца». Он сообщил, что совместно с ректором вуза сейчас ведётся работа по подготовке к строительству нового общежития для иногородних студентов университета.