«Бурановские бабушки» провели первые репетиции в отремонтированном доме культуры

«Бурановские бабушки» провели первые репетиции в отремонтированном доме культуры 09.10.2012

«Бурановские бабушки» провели первые репетиции в отремонтированном доме культуры

«Бурановские бабушки» уже провели первые репетиции в отремонтированном доме культуры, в здании в селе Бураново изменились зрительный зал и сцена, методкабинет.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Администрации Малопургинского района, вместо гардеробной комнаты теперь появилась артистическая, одновременно она будет использоваться и как репетиционный зал. Для музея сделан отдельный вход с торца. Увеличен холл, теперь здесь можно будет проводить дискотеки и организовывать выставки. Просторная площадка перед домом культуры вымощена брусчаткой, летом на ней планируют проводить мероприятия.

Ограждающий территорию деревянный забор в удмуртском национальном стиле и резные наличники, украшающие фасад здания, изготовили мастера Старомоньинского Дома ремесел. Осталось приобрести и установить оборудование для зрительного зала и сцены.

«Не верится, что это наш клуб, до такой степени он стал красивым, сегодня мы уже попробовали петь в зрительном зале, там замечательная акустика, высокие потолки, отличная сцена - все, как в настоящем концерном зале. Я думаю, наш клуб будет принимать очень много гостей», - делится впечатлениями директор СДК, художественный руководитель коллектива «Бурановские бабушки» Ольга Туктарева.

Весной этого года, еще до выступления «Бурановских бабушек» на «Евровидении» в Баку, Президент Удмуртской республики Александр Волков обещал помочь в благоустройстве села Бураново, капитальном ремонте здания ДК и строительстве храма.