К концу года завершится закрытие сделки по строительству моста через Каму

К концу года завершится закрытие сделки по строительству моста через Каму 12.10.2012

К концу года завершится закрытие сделки по строительству моста через Каму

Финансовое закрытие сделки по строительству моста через реку Кама планируется завершить к концу года.

Миндортранс Удмуртии планирует к концу ноября закрыть финансовую сделку по строительству моста через реку Кама, пишут IzvestiaUr.Ru. Сразу после этого планируется приступить к строительству мостовых переходов. Об этом журналистам рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин.

Он отметил: «21 мая Удмуртия заключила концессионное соглашение на строительство мостов через реки Кама и Буй с ООО «Региональная инвестиционная компания» из Москвы. Теперь на финансовое закрытие сделки отводится 9 месяцев, это достаточно серьезная процедура, которую мы планируем завершить к концу года, чтобы сразу после этого приступить к строительству мостовых переходов».

На замечание журналистов о том, что министр финансов Удмуртии Валерий Богатырев на днях заявил о выделении средств на мост из дорожного фонда, Олег Гарин подчеркнул: «У нас немного другая позиция. Мы не сторонники того, чтобы деньги на строительство моста через Каму брать из дорожного фонда республики. Естественно мост нам очень нужен, но мы же не можем строить его и при этом забыть про все другие дороги».