Воткинск ждут серьезные обновления в связи с юбилеем Чайковского

Воткинск ждут серьезные обновления в связи с юбилеем Чайковского 12.10.2012

Воткинск ждут серьезные обновления в связи с юбилеем Чайковского

Удмуртская республика начинает готовиться к празднованию 175-летия со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского – на родине композитора проведут реставрацию и благоустройства многих объектов.

«Аргументы в Ижевске» писали, что накануне глава государства Владимир Путин подписал Указ о подготовке и проведении торжеств честь юбилея со дня рождения великого композитора. Документ предусматривает два основных направления: проведение празднования в масштабах Российской Федерации и мероприятия по реконструкции, ремонту, благоустройству и укрепление материально-технической базы социальной сферы в населенных пунктах, так или иначе связанных с композитором.

В первую очередь, обновления ждут Воткинск, где находится музей-усадьба семьи Чайковского. О том, чего ждет город от юбилея, рассказал глава города Владимир Перевозчиков.

«Для подготовки к празднику необходимо провести ремонт, реставрацию, реконструкцию и благоустройство объектов, связанных с именем великого земляка, - говорит Перевозчиков, в первую очередь, - музей-усадьбу Петра Чайковского. Предстоит обустроить фестивальные площадки - учреждения культуры и образования, располагающиеся в историческом центре города и зоне фестивальных мероприятий. Запланировано решение вопросов строительства объектов городской инфраструктуры, в том числе, водоснабжения и водоотведения. Реализовать запланированные мероприятия проекта удастся в полной мере при поддержке Правительства РФ, Правительства Удмуртии, Администрации города и руководства завода, а также бизнеса и общественности. Мы благодарны и признательны Президенту республики Александру Волкову за понимание проблем города и весомую поддержку».