С Мариной Голуб простились в Москве

С Мариной Голуб простились в Москве 14.10.2012

С Мариной Голуб простились в Москве

Гражданская панихида по трагически погибшей в автомобильной аварии актрисе Марине Голуб состоялась в МХТ имени А.П. Чехова в Москве. Проститься с артисткой пришли зрители, друзья и коллеги, пишут Дни.Ру.

Церемония прощания проходила на основной цене театра. На сцене был установлен гроб, вокруг него - венки от театров. Проститься с актрисой пришли зрители, друзья, коллеги и ученики. На гражданской панихиде присутствовала почти вся труппа родного театра погибшей в страшном ДТП артистки во главе с Олегом Табаковым.

Рядом с гробом сидели отец и дочь покойной. Так же пришли Алла Пугачева, Игорь Костолевский, Татьяна Догилева, Констатин Райкин, Михаил Ефремов, Валерий Гаркалин, Иван Ургант, Константин Хабенский, Олег Меньшиков, Тина Канделаки, Юлия Меньшова и многие другие. На церемонии был и бывший муж актрисы Анатолий Белый со своей нынешней супругой Инессой.

Вел панихиду Кирилл Серебренников

Художественный руководитель театра «Сатрикон» Константин Райкин сказал, что актриса объединяла вокруг себя театральное сообщество. 

На панихиде были зачитаны соболезнования президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, министра культуры Владимира Мединского, мэра Москвы Сергея Собянина, а также телеграммы из театров. Завершилось прощание слайд-шоу, на котором под песню Ben E. King «Stand By Me» были показаны кадры последней съемки актрисы, а также ее фотографии. «Теперь она такой останется навсегда», - заключил Кирилл Серебренников. После чего зал поднялся и аплодисменты ещё долго не смолкали.

По окончании гражданской панихиды прошло отпевание в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке. В 15.00 состоялась кремация в ритуальном зале ЦКБ. Захоронение праха состоится 18 октября на Троекуровском кладбище.