Выставка студенческих ювелирных изделий открылась в Ижевске

Выставка студенческих ювелирных изделий  открылась в Ижевске 24.10.2012

Выставка студенческих ювелирных изделий открылась в Ижевске

Изящные ювелирные изделия из драгоценных камней, работы из металла, камня, стекла, керамики и нетрадиционных материалов представлены на XV Всероссийской научно-практической конференции и смотре-конкурсе студенческого творчества в столице Удмуртской республики. 

Участниками конференции и смотра-конкурса стали более 60 преподавателей, сотрудников и студентов из 30 российских технических вузов практически всех регионов страны: от Ростова и Новочеркасска до Петербурга и Архангельска, от Магнитогорска и Златоуста до Москвы, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-центре Ижевского государственного технологического университета. 

22 октября в выставочном зале вуза открылась выставка творческих студенческих работ, представленных на конкурс: это витражи, графика, живопись, керамика, литье, ювелирные изделия, мелкая пластика, гобелены, резьба по дереву, пескоструйная обработка стекла и другие технологии и жанры художественного творчества. 

Конкурсные работы в этом году будут оцениваться по нескольким номинациям, лучшие работы выберет жюри в ижевских художников, директоров художественных школ, дизайнеров и представителей вузов-участников конференции. Результаты конкурса будут объявлены 24 октября.