78 000 рублей долгов по штрафам ГИБДД взыскали судебные приставы Удмуртии за сутки

78 000 рублей долгов по штрафам ГИБДД взыскали судебные приставы Удмуртии за сутки 25.10.2012

78 000 рублей долгов по штрафам ГИБДД взыскали судебные приставы Удмуртии за сутки

Судебные приставы Удмуртской республики за сутки взыскали долгов по штрафам ГИБДД на сумму 78 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртии, нарушителю правил дорожного движения с момента выдачи протокола даётся 30 дней на уплату штрафа. В случае несвоевременной оплаты по постановлению ГИБДД, документ автоматически передаётся в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Судебный пристав предупреждает о грозящих ему штрафных санкциях. Не редки случаи, когда документы в службу судебных приставов Удмуртии приходят из других регионов. Только за минувшие сутки фактическим исполнением окончено 223 исполнительных производства по штрафам ГИБДД, из них 30 – это постановления из Ростовской, Владимирской, Самарской областей, Республик Чувашия, Татарстан, Башкортостан, Пермский край. Общая сумма взысканных долгов по штрафам ГИБДД за 24 октября составила 78 тысяч рублей.

Благодаря электронному документообороту, межведомственному взаимодействию найти нарушителей закона становится гораздо проще. Если нарушение ПДД произошло на территории Российской Федерации, постановление с наложенной на проштрафившегося гражданина санкцией обязательно поступит для его исполнения по месту жительства должника.