Более 35 тысяч тонн песчано-соляной смеси и 720 тонн реагентов приготовил Ижевск к зиме

Более 35 тысяч тонн песчано-соляной смеси и 720 тонн реагентов приготовил Ижевск к зиме 09.11.2012

Более 35 тысяч тонн песчано-соляной смеси и 720 тонн реагентов приготовил Ижевск к зиме

Городские службы столицы Удмуртской республики отчитались, что к зимнему сезону полностью готовы. 

Об этом на брифинге в администрации Ижевска сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов.  По его словам, этой зимой магистральные автодороги будут содержать 4 предприятия: МУП Ижевска «ДРЭУ», МУП Ижевска «ТДМС», МУП Ижевска «КБЛР» и МУП Ижевска «ДЭП». 

В каждом районе также определён свой подрядчик для содержания межквартальных проездов. Обеспечивать зимнее содержание города будут 180 единиц техники. Как сообщалось ранее, часть техники, которая будет осуществлять расчистку городских магистралей от снега, будет оснащена спутниковой системой ГЛОНАСС. 

К зимнему сезону подрядными организациями заготовлено более 35 тысяч тонн песчано-соляной смеси, 720 тонн противогололедного химического реагента «Бионорд». Противогололёдный реагент, как и в прошлые годы, будет использоваться в центральном квадрате города для оперативной борьбы с зимней скользкостью. 

Органы местного самоуправления города Ижевска предупреждают о возможном похолодании, которое может случиться в конце недели, и рекомендуют автомобилистам быть внимательными на дорогах и произвести замену летней резины на зимнюю.