Фото должников опубликовали в интернете судебные приставы Удмуртии

Фото должников опубликовали в интернете судебные приставы Удмуртии 16.11.2012

Фото должников опубликовали в интернете судебные приставы Удмуртии

Фотографии должников разместили на официальном сайте УФССП России по Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления, на сайте ведомства началась публикация фотографий злостных должников по алиментам, скрывающихся от судебных приставов-исполнителей. Под фотографиями должников указаны их фамилия, имя, отчество, дата рождения.

По закону, к биометрическим персональным данным, распространение которых запрещено без согласия самого человека, относятся сведения, которые характеризуют его физиологические и биологические особенности, в том числе фотография и видеозапись.
Однако Роскомнадзор пояснил, что обработка и распространение биометрических персональных данных без согласия человека может осуществляться, в частности, в связи с осуществлением правосудия и исполнением судебных актов, отметили в пресс-службе. 

В настоящее время УФССП России по УР разыскивает 14 злостных должников, их фотографии размещены на официальном сайте Управления в разделе «Розыск», подраздел «Внимание розыск!». Тех, кто знает о месте нахождения этих граждан, просят позвонить по телефону: 8(3412) 63-26-63.