Президент Удмуртии попал в Топ-40 самых упоминаемых глав регионов

Президент Удмуртии попал в Топ-40  самых упоминаемых глав регионов 16.03.2010

Президент Удмуртии попал в Топ-40 самых упоминаемых глав регионов

Президент Удмуртской республики Александр Волков впервые попал в топ сорока самых упоминаемых глав регионов, по версии ИА REGNUM и компании "Медиалогия".

Компании продолжают совместный проект по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов. Результаты исследования за февраль 2010 года сегодня были опубликованы в Сети. Так, президент Удмуртии Александр Волков в феврале 2010 года впервые попал в Топ-40 глав регионов России по количеству сообщений в центральных СМИ. В рейтинге Волков занимает 31-ю позицию с индексом упоминаемости в 155 пунктов.

Глава Удмуртии, Ижевск  опередил в популярности завсегдатаев таблицы Дмитрия Мезенцева (Иркутская область), Александра Карлина (Алтайский край), Александра Хорошавина (Сахалинская область), Дмитрия Зеленина (Тверская область) и Владимира Чуба (Ростовская область).
В рейтинге регионов России по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, Волков оказался сразу на 21 позиции с индексом 409,198. Кстати, возглавляет данную таблицу тоже новичок - президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, индекс которого превышает 7 тысяч пунктов.

Кроме того, Волков дебютировал в таблице самых упоминаемых глав регионов в региональных СМИ: здесь он занимает 32-ую строчку (индекс-317). В рейтинге средств массовой информации Приволжья Александр Волков поднялся на 1 строку, опередив президента Башкортостана Муртазу Рахимова и губернатора оренбургской области Алексея Чернышева.