При задержании был убит киллер священника Данила Сысоева

При задержании был убит киллер священника Данила Сысоева 16.03.2010

При задержании был убит киллер священника Данила Сысоева

Убийцу православного священника Даниила Сысоева, застреленного в храме апостола Фомы в Москве в ноябре 2009 года, застрелили при задержании.

На посту ГИБДД в Махачкале при оказании вооруженного сопротивления милиционерам был убит мужчина, доставленный для проверки на причастность к совершению преступлений, сообщают Вести. При нем был обнаружен паспорт на имя Бексултана Карыбекова, а также пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров. Следствием уже получены неопровержимые доказательства, что именно из этого пистолета был убит Даниил Сысоев, отметили в СКП РФ.

Напоминаем, что настоятель храма святого апостола Фомы иерей Даниил Сысоев был известен как активный православный миссионер. Он устраивал открытые теологические диспуты с мусульманами, кришнаитами, сектантами. Некоторые из участников дискуссий впоследствии принимали христианство. Даниилу Сысоеву было 35 лет. Он был застрелен прямо в церкви около 23 часов 19 ноября. У него остались жена и трое детей.