Аграрные технологии планирует купить Удмуртия у Польши

Аграрные технологии планирует купить Удмуртия у Польши 07.12.2012

Аграрные технологии планирует купить Удмуртия у Польши

Удмуртская республика заинтересована в приобретении у Польши современных технологий в области сельского хозяйства. 

Об этом шла речь на встрече председателя правительства республики с Полномочным министром, Советником Посольства Польши, руководителем отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Польши в Москве Мареком Очепкой.

Он рассказал о развитии польско-российских отношений в области экономики и торговли, привёл конкретные примеры эффективного взаимодействия. В планах дальнейшего укрепления этих позиций – установление долгосрочных отношений с российскими регионами.

Юрий Питкевич подчеркнул заинтересованность Удмуртии в приобретении у польских партнёров современных технологий, особенно в области переработки сельскохозяйственной продукции, создании совместных предприятий. Такой опыт уже имеется. Так, в Воткинске работает предприятие по производству электрооборудования. Оно развивается довольно успешно, на нём занято 180 человек. Предприятие производит продукции почти на 1 миллиард рублей в год, средняя зарплата превышает 30 тысяч рублей. Поэтому надо сделать так, чтобы таких точек роста было больше.

Марек Очепка выразил свою готовность в оказании содействия в установлении партнёрских отношений между предприятиями Удмуртии и Польши для развития долгосрочного сотрудничества и продвижения взаимовыгодных экономических проектов.