Все общежития ГУССТ №8 были переданы в собственность Ижевска

Все общежития ГУССТ №8 были переданы в собственность Ижевска 31.01.2013

Все общежития ГУССТ №8 были переданы в собственность Ижевска

В столице Удмуртской республики все общежития ГУССТ №8 были переданы в собственность муниципалитета.

Об этом рассказал глава администрации Ижевска Денис Агашин. «Сегодня в районе полудня провели еще одну встречу по общежитиям ГУССТ №8 с участием президента Удмуртии и руководителя треста Прасолова. Достигли договоренностей о передаче всех домов. В 17 часов подписал протокол о передаче общежитий городу! Жильцы могут оформлять документы на приватизацию», - написал он вчера в районе 11 вечера в своем блоге.

Чиновник с сожалением отметил, что «ситуация затянулась до предела». По его словам, администрация города надеялась на понимание руководства треста в том, что общежития надо передавать в нормативном состоянии. «Аргументы в Ижевске» писали, что муниципалитет требовал бывшего балансодержателя привести общежития в нормативное состояние.

«…Ждать мы больше не могли, поскольку пострадавшими остаются жители. Они просто потеряют право на бесплатную приватизацию жилья. Поэтому город принимает общежития, соответствующие структуры администрации должны оказать максимальную помощь людям в оформлении документов», - заметил сити-менеджер.

Агашин уточнил, что сумма претензий, которые будут выдвинуты надзорными органами, составит порядка 37 млн рублей. По его словам, в конечном счете, ГУССТ №8 будет вынужден компенсировать городу расходы либо выполнит в общежитиях все необходимые работы за свой счет.