Сборы проведут спасатели Удмуртии в день влюбленных

Сборы проведут спасатели Удмуртии в день влюбленных 03.02.2013

Сборы проведут спасатели Удмуртии в день влюбленных

В поселке Игра состоится учебно-методический сбор по итогам работы Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС, выполнению мероприятий гражданской обороны, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году и постановке задач на 2013 год. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, 14 февраля в фойе и на площадке перед домом культуры «Нефтяник» пройдет смотр выставочной экспозиции специальной техники и оборудования, находящихся на вооружении в пожарных частях Ижевска и республики. 

После чего сотрудники управления и руководители органов исполнительной власти Удмуртии подведут итоги деятельности республиканской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году и поставят задачи на 2013 год. 

Во второй части сбора для участников запланированы практические и учебно-методические мероприятия. Среди них показательное занятие по темам: «Организация взаимодействия при ликвидации дорожно-транспортного происшествия», «Организация дежурства добровольной пожарной команды», «Городок первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения», «Организация полевого пункта ремонта техники», «Организация безопасности населения на водных объектах в зимний период» и другим.