Полицейские Удмуртии пройдут реабилитацию после командировки на Северный Кавказ

Полицейские Удмуртии пройдут реабилитацию после командировки на Северный Кавказ 04.02.2013

Полицейские Удмуртии пройдут реабилитацию после командировки на Северный Кавказ

Сводный отряд сотрудников МВД по Удмуртской республике вернулся из полугодовой командировки на Северный Кавказ, и приступят к работе после курса реабилитации.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в течение шести месяцев наши земляки поддерживали правопорядок и конституционный строй на территории Ачхой-Мартановского района в Чечне и города Кизилюрт в Дагестане. 

«После прохождения курса реабилитации вернувшиеся сотрудники преступят к исполнению служебных обязанностей по месту службы», - говорится в сообщении. 

Заместитель министра внутренних дел по УР Игорь Сухоруков отметил, что руководством Северо-Кавказского региона дана самая высокая оценка деятельности сотрудников МВД по УР. Отряд пользовался заслуженным авторитетом коллег и по итогам оперативно-служебной деятельности занял почетное второе место среди 18 сводных отрядов других регионов.

Командир сводного отряда подполковник полиции Рафиг Мамедов доложил, что сотрудниками сводного отряда была задержана находящаяся в федеральном розыске 17-летняя «смертница» - жительница Чечни. Кроме того, на счету сотрудников отряда десятки задержанных преступников, изъятое оружие и наркотики. Перед отъездом силами районного дома культуры для сотрудников МВД по УР был устроен концерт, в котором приняли участие заслуженные артисты Дагестана, учащиеся школы искусств.