Опасные сосульки нашли на крышах 7 многоквартирных домов в Сарапуле

Опасные сосульки нашли на крышах 7 многоквартирных домов в Сарапуле 21.02.2013

Опасные сосульки нашли на крышах 7 многоквартирных домов в Сарапуле

Наледь и сосульки обнаружены на кровле 7 многоквартирных жилых домов в удмуртском городе Сарапула.

Нарушения требований законодательства по организации и проведению мероприятий по надлежащему содержанию домов и придомовой территории обнаружила прокуратура Сарапула в ходе очередной проверки. 

Всего было проверено 750 жилых домов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в надзорной организации. По выявленным нарушениям закона в адрес управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений закона, незамедлительном принятии мер к очистке крыш от снега и наледи. 

По требованию прокурора должностными лицами управляющих организаций приняты меры к очистке кровли многоквартирных жилых домов.

Кроме того, нарушителям грозит штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей должностным лицам и от 40 тысяч до 50 тысяч рублей юридическим лицам.