Следователю, ведущему делу о ДТП на Ленинском проспекте, разбили личный автомобиль

Следователю, ведущему делу о ДТП на Ленинском проспекте, разбили личный автомобиль 23.03.2010

Следователю, ведущему делу о ДТП на Ленинском проспекте, разбили личный автомобиль

Следователю Главного следственного управления ГУВД Москвы, который ведет дело о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием машины вице-президента компании ЛУКОЙЛ, неизвестные разбили его личный автомобиль.

Сотрудники МВД уже начали поиски злоумышленников, сообщил источник в правоохранительных органах столицы газете «Взгляд» во вторник. Где именно была разбита машина следователя, пока не уточняется.  В Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы отметили, что не могут комментировать случаи, касающиеся частной жизни сотрудников милиции.

Напоминаем, что вызвавшая широкий общественный резонанс авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков.
В ДТП пострадали две машины: Мercedes S 500, в котором на пассажирском месте находился Барков, и Citroen с врачами. Машины столкнулись в утренний час пик на площади Гагарина. По первой версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, красный автомобиль которой выехал на встречную полосу движения. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).