Преподаватель Воткинского филиала ИжГТУ осужден за получение взятки

Преподаватель Воткинского филиала ИжГТУ осужден за получение взятки 05.03.2013

Преподаватель Воткинского филиала ИжГТУ осужден за получение взятки

Старший преподаватель Воткинского филиала Ижевского государственного технического университета осужден за получение взятки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, Воткинский районный суд Удмуртской Республики рассмотрел уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры «Высшая математика, физика, химия» Воткинского филиала Ижевского государственного технического университета Олега Куткина и признал его виновным в покушении на получение взятки.

Установлено, что 24 сентября 2012 года в служебном кабинете Воткинского филиала ИжГТУ Куткин получил от посредника, действовавшего по поручению студента данного филиала за получение оценки о сдаче экзамена по физике спиртные напитки и продукты на сумму более 2 тысяч рублей. После получения взятки преподаватель задержан на месте сотрудниками правоохранительных органов.

Суд принял во внимание полное признание Куткиным вины в содеянном, раскаяние и явку с повинной. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатипятикратной суммы взятки — 52 240 руб. с лишением права заниматься педагогической деятельность на срок 6 месяцев.