Самый злостный алиментщик Удмуртии задолжал более 400 тысяч рублей

Самый злостный алиментщик Удмуртии задолжал более 400 тысяч рублей 26.05.2009

Самый злостный алиментщик Удмуртии задолжал более 400 тысяч рублей

С начала года судебные приставы-исполнители Удмуртской Республики вынесли более 350 постановлений об ограничении права выезда за границу, из них 12 постановлений – должникам по алиментным обязательствам, общий долг которых составляет 771 тыс. руб.

После применения такой меры должники уже погасили задолженность на сумму 230 тысяч рублей.  В случае уклонения должника от уплаты алиментов судебным приставом-исполнителем к должнику применяются меры административного воздействия, а также уголовного преследования.

Всего с начала 2009 года в Удмуртии возбуждено 136 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов». Общая сумма задолженности по уголовным делам, направленным в суд с обвинительным актом, составила более 9 миллионов рублей, после возбуждения уголовного дела выплачено 55 с половиной тысяч рублей.

29 уголовных дел возбуждено в отношении женщин, уклоняющихся от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Самая большая сумма задолженности по алиментам в Удмуртии – 417 тысяч 335 рублей.