Жалоба фракции ЛДПР Госсовета Удмуртии осталась без удовлетворения

Жалоба фракции ЛДПР Госсовета Удмуртии осталась без удовлетворения 19.03.2013

Жалоба фракции ЛДПР Госсовета Удмуртии осталась без удовлетворения

Верховный cуд Удмуртской республики отклонил иск руководителя фракции ЛДПР Госсовета УР Дмитрия Кулишова к руководителю аппарата республиканского парламента Виктору Жидкову. 

С заявлением в суд Кулишов обратился на основании отказа Жидкова предоставлять ему информацию о размерах надбавок, окладов за классный чин, ежемесячных денежных поощрениях, а также общей сумме выплат с учетом районного коэффициента о каждом лице, замещающем должность госслужащего аппарата Госсовета Удмуртской республики.

Согласно определению суда, инициатор депутатского запроса может получить свои ответы, но на заседаниях, где он имеет право присутствовать, в том числе закрытых, органов государственной власти Удмуртии, органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, на которых происходит рассмотрение поставленных им в депутатском запросе вопросов. 

Кроме того, в случае несогласия с результатами рассмотрения запроса, депутат имеет право обратиться в Госсовет УР с просьбой о направлении соответствующему должностному лицу запроса от республиканского парламента либо приглашение данного должностного лица на заседание Госсовета для ответа на интересующие вопросы. 

«Учитывая характер спорного правоотношения и его субъектный состав, суд считает, что заявление Кулишова Д.В. не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства», - говорится в определении суда. На основании этого вывода Верховный суд УР не удовлетворил жалобу Кулишова.