Лучшего кондуктора трамвая и троллейбуса выберут в Ижевске

Лучшего кондуктора трамвая и троллейбуса выберут в Ижевске 22.03.2013

Лучшего кондуктора трамвая и троллейбуса выберут в Ижевске

Пятый конкурс профессионального мастерства кондукторов МУП «ИжГорЭлектроТранс» пройждет 26 марта в столице Удмуртской республики. 

В феврале в подразделениях ИжГЭТ прошли внутренние отборочные туры конкурса, в результате в финал от каждого троллейбусного парка и трамвайного депо было отобрано по 3 лучших кондуктора, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия. 

Соревнования пройдут по трем основным направлениям: теоретическая подготовка (знание правил обслуживания, техники безопасности), культура обслуживания и практическое задание.

Будет проведен разбор наиболее распространенных психологических ситуаций, кондукторы в ходе конкурса продемонстрируют свои способности быстро и безошибочно взимать плату за проезд в импровизированном салоне транспортного средства, выявлять поддельные купюры и проездные документы.

Для справки: в этом году исполняется 15 лет с момента, когда на первых троллейбусных, а затем и трамвайных маршрутах появились кондукторы. Качество кондукторского обслуживания всегда находится под пристальным вниманием и пассажиров, и руководства предприятия. Конкурсы профмастерства – это повод для многих сотрудников повысить свой уровень, подготовку. Это и возможность ощутить важность своей профессии как для предприятия, так и для горожан. В последний раз такой конкурс проводился в 2010 году.