На всероссийской спартакиаде инвалидов в Ижевске определились первые победители

На всероссийской спартакиаде инвалидов в Ижевске определились первые победители 25.03.2013

Первые победители Всероссийской Зимней Спартакиады инвалидов России были названы в Удмуртской республике.

В рамках данного мероприятия в спортивном комплексе «Чекерил» прошли соревнования по сноуборду в дисциплине халф-пайп среди лиц с нарушением слуха, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии.

Длина халфпайпа составляла 130 м, ширина 21 м, высота стенки 6 м и угол наклона 17 градусов.  Первая же попытка в заезде девушек определила места финалисток. Из 7 участниц не стартовали 4, в том числе и 2 девушки из Удмуртии. Победу одержала Надежда Щагина из Ленинградской области.

В заезде юношей почти все участники при первой попытке показали наихудший результат из двух возможных, но и здесь сразу определился лидер – Альберт Куприенко из Новосибирской области, который и занял первое место.