Дмитрия Хворостовского в Ижевске искупали в овациях

Дмитрия Хворостовского в Ижевске искупали в овациях 03.04.2013

Дмитрия Хворостовского в Ижевске искупали в овациях

Овациями провожали зрители звезду мировой сцены Дмитрия Хворостовского, который открыл традиционный фестиваль имени Петра Ильича Чайковского в Ижевске.

Полный фоторепортаж смотри здесь.

Известный баритон выкроил время в своем плотном расписании и всего на 1 день приехал в Ижевск, чтобы порадовать публику превосходным исполнением романсов и арий. В программе концерта прозвучали романсы Петра Чайковского и Сергея Рахманинова, ария Вольфрама из оперы Вагнера «Тайзер», ария Онегина из оперы Чайковского «Евгений Онегин», ариозо Демона из оперы Рубинштейна «Демон», ария Риголетто из одноименной оперы Верди, ария Яго из оперы Верди «Отелло». Очарованная его талантом публика заставила его исполнить на бис знаменитую «Passione».

рояль-450.jpg

Аккомпанировал ему его партнер, эстонский пианист Ивари Илья, которому пришлось играть на стареньком «August Forester», хотя, по признанию Хворостовского, этот рояль даже нельзя назвать концертным. По его словам такой «комнатный» инструмент необходимо поменять на превосходный аналог, с тем, чтобы впредь проводить фестивали на достойном уровне. 

розы-450.jpg

Кроме того, Хворостовский рассказал, что в 2015 году он хотел бы снова приехать в Удмуртию, чтобы принять участие в торжествах, приуроченных к 175-летию великого композитора. Артист признался, что ему очень понравилась ижевская публика, которая очень интеллигентно и вдумчиво воспринимала его выступление.

поза-450.jpg

Остается надеяться, что исполнитель сможет выкроить время в своем плотном расписании для того, чтобы снова заехать в нашу республику. На очереди у него концерты в Вене вместе с Анной Нетребко, кроме того, артист всерьез настроен для выступления в Большом театре.

рука-450.jpg

По словам Хворостовского, в настоящее время идут переговоры о его выступлении на главной оперной сене страны и он надеется, что в ближайшее время будет известно, когда это произойдет. «Я готов ждать», - заявил баритон.