Участников «Тотального диктанта» в Ижевске ждут с шариковыми ручками

Участников «Тотального диктанта» в Ижевске ждут с шариковыми ручками 06.04.2013

Участников «Тотального диктанта» в Ижевске ждут с шариковыми ручками

Очередной «Тотальный диктант» сегодня напишут смельчаки в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, для проведения диктанта будет открыто несколько площадок на базе трех главных вузов Ижевска - Ижевской государственной медицинской академии, Удмуртского госуниверситета и Ижевского государственного техуниверситета. Тестирование начнется в 14.30 на всех площадках одновременно.

Для участия в акции нужно прийти в любой вуз с документами, удостоверяющими личность (паспорт, студенческий биллет) и не забыть захватить с собой шариковую ручку на тот случай, если желающих окажется слишком много. Каждому участнику будет выдан специальный бланк. 

В рамках акции желающие смогут написать диктант на удмуртском – «Бадӟым Удмурт Диктант» языке. Проверять диктанты будут филологи УдГУ, согласно критериям новосибирской экспертной комиссии. Узнать оценки можно на сайте после 9-го апреля, введя свое имя, пароль и место проведения диктанта.

Кроме этого, в течение недели после акции участники смогут подойти за сертификатом участника «Тотального диктанта», вне зависимости от оценки, забрать свою работу и получить консультацию по допущенным ошибкам. 

Итак, запоминаем адреса открытых площадок в Ижевске: ИГМА - улица Революционная, 199, морфологический корпус, аудитория № 1; УдГУ – улица Университетская, 1; первый корпус со стороны стадиона «Зенит», аудитории №№ 307, 211, 229; ИжГТУ - улица Студенческая, 7; третий корпус, аудитории 3.2 и 3.3.

Во всех городах акция проходит в один день, по одному и тому же сценарию, используются единые критерии проверки. Текст специально для Тотального диктанта написала известная русскоязычная писательница Дина Рубина.