Иван Черезов передал колокола в дар сарапульской церкви

Иван Черезов передал колокола в дар сарапульской церкви 15.04.2013

Иван Черезов передал колокола в дар сарапульской церкви

Знаменитый российский спортсмен, уроженец столицы Удмуртии Иван Черезов передал колокола в дар для храма Богоявления Господня села Нечкино Сарапульского района Удмуртской республики.

Звонкие колокола были привезены в храм еще зимой, а 14 апреля все 8 колоколов были освящены и подняты на колокольню, сообщает Ижица.

Чин освящения по окончании Божественной литургии совершил настоятель храма - протоиерей Вениамин Бобылев. На торжественном событии присутствовали местные прихожане, гости из Ижевска, Воткинска, Сарапула, а также представители местной администрации. Протоиерей Вениамин Бобылев тепло поблагодарил Ивана Черезова за большой вклад в восстановление храма. 

«Этот храм я видел, когда только снаружи был восстановлен, а внутри ничего не было. Колоколов не было. Я знаком с теми людьми, которые восстанавливают храм. Хотел также помочь. Обратился с вопросом и мне сказали, что необходимы колокола. Я согласился. У меня не было цели приобрести конкретно колокола. Было желание, чтобы церковь восстанавливалась быстрее. Я верующий человек, регулярно хожу в церковь, живу здесь рядом, поэтому решил сделать вклад в возрождение культуры и духовности», - рассказал сам Иван Черезов

Отметим, что в храме проведены большие восстановительные работы, усилиями благотворителей в храме сделан пол, установлены красивые резные иконостасы в боковых приделах, проведено отопление, приобретены и подняты колокола.