Более 500 новых деревьев посадят в Ижевске во время субботников

Более 500 новых деревьев посадят в Ижевске во время субботников 17.04.2013

Более 500 новых деревьев посадят в Ижевске во время субботников

В субботние дни, 20 и 27 апреля, в столице Удмуртской республики пройдут общегородские субботники.

Глава администрации Ижевска Денис Агашин пригласил горожан в эти дни выйти на улицы, парки, скверы и детские площади, и принять участие в генеральной уборке. 

«Важно понимать, что на субботник мы выходим не для кого-то, а только ради самих себя. Ради своих детей и внуков. И убираем мы грязь и мусор именно за собой. Как намусорили – так и должны прибраться…» - подчеркнул Агашин. 

Работы во дворах и на придомовых территориях организуют управляющие компании и ТСЖ, кроме того, в администрациях районов готовы обеспечить горожан инвентарем, перчатками, мешками и прочим необходимым. Чиновники администрации города, по традиции, будет приводить в порядок Центральную площадь Ижевска. 

Кроме того, 27 апреля в Ижевске, помимо продолжения субботника, запланирована посадка 500-600 новых деревьев. Высаживать липу, сосну, березу, рябину будут на 6 площадках в городе: парке имени Кирова, по улице 10 лет Октября между Пушкинской и Щорса, по улице Ленина в районе Бабушкина, по улице 40 лет Победы в районе Первомайской и Ильфата Закирова, по улице Удмуртская напротив «Аврора-парка», и по улице Коммунаров напротив медицинской академии. На Коммунаров, например, будет высажено порядка 50 саженцев сосны.