Полторы секунды не хватило гонщику из России, чтобы догнать Шумахера в Австралии

Полторы секунды не хватило гонщику из России, чтобы догнать Шумахера в Австралии 27.03.2010

Полторы секунды не хватило гонщику из России, чтобы догнать Шумахера в Австралии

Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров, выступающий за команду Renault, показал 18-е время на квалификации Гран-при Австралии.

Петров преодолел круг трассы за 1 минуту 26,471 секунды. Самый титулованный гонщик в истории Формулы-1 Михаэль Шумахер из команды Mercedes продемонстрировал седьмой результат, опередив Петрова почти на полторы секунды, сообщает Лента.

Самым быстрым на квалификации оказался Себастьян Феттель. Лучший круг гонщик команды Red Bull преодолел за 1 минуту 23,919 секунд. Второй результат продемонстрировал напарник Феттеля Марк Уэббер. На второй линии стартового поля расположились победитель первой гонки сезона Фернандо Алонсо из Ferrari и Дженсон Баттон из McLaren Mercedes.

В настоящее время в общем зачете чемпионата мира лидирует Алонсо - победа на Гран-при Бахрейна в середине марта принесла ему 25 очков. На втором месте - напарник Алонсо Фелипе Масса с 18 очками. Благодаря дублю Ferrari на первой гонке сезона, итальянской команде удалось заметно опередить соперников в споре за кубок конструкторов - гонщики Ferrari принесли команде 43 очка, в то время как у ближайшего преследователя скудерии, McLaren Mercedes, 21 очко.