Фестиваль «Жара» в Удмуртии впервые станет межрегиональным

Фестиваль «Жара» в Удмуртии впервые станет  межрегиональным 19.05.2013

Фестиваль «Жара» в Удмуртии впервые станет межрегиональным

Межрегиональный фестиваль творчества работающей молодёжи «Жара-2013» пройдет в Удмуртии с 24 по 26 мая на базе оздоровительного комплекса «Заря». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минмолодежи Удмуртии, изначально инициаторами и организаторами первых фестивалей творчества работающей молодёжи «Изгородь города Глазова» были представители молодёжи ОАО «Чепецкий механический завод». 

2001 года фестивалю присвоен статус республиканского и постоянное название «Жара». С тех пор участниками фестиваля является молодёжь предприятий, организаций Удмуртии. 

В ходе трёхдневной конкурсной программы фестиваля команды участники соревнуются в конкурсных испытаниях: КВН, вокал, хореография. Средний возраст участников составляет 25 лет, для которых участие в любом виде конкурсной программы не является профессиональной деятельностью. По итогам Фестиваля присуждаются награды самой дружной команде, Мисс и Мистеру Фестиваля.

В 2013 году в фестивале принимают участие порядка 300 человек из 19 команд предприятий, организаций Удмуртской республики и регионов Приволжского федерального округа. Впервые к фестивалю присоединились участники из Марий Эл и Кировской области. Главный приз фестиваля – переходящий Кубок президента Удмуртской республики. В текущем году фестиваль «Жара» посвящён Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Удмуртии.