Московские милиционеры ранили пьяных угонщиков

Московские милиционеры ранили пьяных угонщиков 28.03.2010

Московские милиционеры ранили пьяных угонщиков

Московские милиционеры минувшей ночью вынуждены были открыть огонь по автомобилю, грубо нарушившему правила дорожного движения.

Как сообщает Лента, около 4:30 утра по московскому времени на севере столицы - в районе Ангарской улицы - милицейский патруль заметил автомобиль ВАЗ-2114, совершавший "хаотичные перестроения", а также дважды подряд проскочивший на красный свет. Милиционеры начали преследовать нарушителя, но водитель автомобиля не реагировал на просьбы остановиться.
По словам дежурного офицера управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Геннадия Богачева, сотрудники патруля были вынуждены применить огнестрельное табельное оружие - пистолет и автомат. Милиционерам удалось заблокировать машину нарушителя, но ВАЗ в последний момент резко сдал назад и врезался в патрульный автомобиль, сильно повредив его.

Водитель и пассажир ВАЗ-2114 были задержаны - оба получили огнестрельные ранения. Нарушителями оказались молодые люди 1985 и 1986 годов рождения - уроженцы Ростовской и Воронежской областей. Оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Автомобиль, на котором нарушители пытались скрыться от милиционеров, был угнан 27 марта в Москве.