Управляющему Ижевской и Удмуртской епархии исполнилось 86 лет

Управляющему Ижевской и Удмуртской епархии исполнилось 86 лет 22.05.2013

Управляющему Ижевской и Удмуртской епархии исполнилось 86 лет

Управляющему Ижевской и Удмуртской епархии Русской православной церкви Московского патриархата, Высокопреосвященному митрополиту Ижевскому и Удмуртскому, Почётному гражданину Удмуртской Республики Николаю 22 мая исполняется 86 лет. 

Владыку с днём рождения сегодня утром поздравил президент Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона. 

«Каждый человек - творец истории, хотя далеко не все осознают своё участие в этой миссии, не все имена и события попадают в летописные своды, - сказал Волков, обращаясь к лидеру православных жителей Удмуртии. - Но ваше многолетнее служение для нашего родникового края имеет особенное значение. На земле удмуртской ранее не было духовного лидера с высоким саном митрополита, и служителя церкви, имеющего звание Почётного гражданина нашей республики. Эти регалии - знак уважения, достойный показатель ваших трудов, сопричастности к претворению в жизнь важнейших задач религиозной сферы, межконфессионального взаимодействия, социального и политического сотрудничества».

Александр Волков поблагодарил управляющего епархией за «благие деяния по укреплению традиционного конфессионального пространства Удмуртии» и пожелал ему крепкого здоровья и благополучия на долгие годы.