День России празднует многонациональная Удмуртия

День России празднует многонациональная Удмуртия 12.06.2013

День России празднует многонациональная Удмуртия

Многоликая Удмуртская республика сегодня, 12 июня, отмечает День России и желает процветания нашей стране. 

В честь этого праздника в Ижевске прошел торжественный митинг. На площади перед монументом «Навеки с Россией» собрались представители различных национально-культурных объединений, политики, чиновники, горожане. Для них была подготовлена небольшая концертная программа, кульминацией которой стал запуск в небо белых голубей, символизирующих мир.

др4-450.JPG

Жители столицы Удмуртии рассказали, что для них означает День России. По их словам, наша страна была и будет великой. Кроме того, по словам ижевчан, главное для дальнейшего процветания Родины – единство, без которого не решить проблем и не достигнуть новых высот.

др3-45.JPG

Первый заместитель председателя Госсовета Удмуртии Светлана Кривилева: «День России – это мои честь, достоинство, это чувство моего патриотизма и великой любви к Родине. Во-первых, мы были уже на митинге, который посвящен дню рождения Ижевска, сейчас мы будем на митинге, посвященном Дню России. И в обед мы всей большой семьей, нас около 12 человек, соберемся на праздничный обед».

др-450.JPG

Руководитель исполкома, заместитель секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Гальцин: «Это самый важный государственный праздник, когда государство и общество вместе, это как день единства. Хоть у нас и отдельно празднуется день единства, для меня это тот день, когда мы не просто жители России, мы еще и граждане».

др2-450.JPG

Глава Ижевска Александр Ушаков: «День России – это уважение к моей стране, моей родине, моему городу, где я живу. Это независимость, это наши деды, отцы, патриоты, которые отстояли эту независимость».