Гордума Ижевска проводила корпоративные праздники за счет бюджетных средств

Опубликована: 12 августа 2013 г. 13:10 3141

Фото из архива
Развлекательные мероприятия «маскировались» под выездные совещания Гордумы.

Уголовное дело возбуждено по факту проведения Городской Думой Ижевска корпоративных мероприятий на бюджетные средства. Об этом сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления СК России по Удмуртской республике.

По данным следователей, сотрудники и депутаты Гордумы в 2011-2013 годах проводили корпоративы за счет средств бюджета. При этом развлекательные мероприятия «маскировались» под выездные совещания.

Таким образом были оплачены корпоративные вечера депутатов и сотрудников городской администрации, проведенные в декабре 2011 года в клубе «Кино» и банкетном зале гостиничного комплекса «Парк-Отель», а новогодний корпоративный вечер в декабре 2012 года в том же банкетном зале — под видом торжественного приема Главы муниципального образования города Александра Ушакова и новогоднего общегородского праздника.

В настоящее время следователи проверяют материалы. Кроме того, сегодня, 12 августа, следственные действия велись в здании Администрации Ижевска. По предварительным данным, силовики изымали документы в кабинете на 3 этаже.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК России («Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному»).

Ксения Чернова


Яндекс.Погода