Автомобилистам Удмуртии рекомендуют быть внимательнее на дорогах

Опубликована: 2 апреля 2014 г. 17:30 1423

day.kiev.ua
Автомобилистам Удмуртии рекомендуют быть внимательнее на дорогах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской республики, в связи с ухудшением погодных условий велика вероятность снежных заносов.

Во избежание происшествий на дороге, ведомство призывает автолюбителей соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. Из-за обильного выпадения осадков в виде снега, на дорогах возможны снежные заносы.

Во время снежных заносов водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными на дороге. В снежной «каше» автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, поэтому машина может уйти в неуправляемый занос. Кроме того, в непогоду тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, даже незначительное превышение скорости может привести к аварии.

Пешеходам, при выходе из общественного транспорта также необходимо дождаться, когда автобус или троллейбус отъедет от остановки на достаточное расстояние, чтобы была обеспечена видимость дороги в обе стороны. Проезжую часть нельзя перебегать перед близко идущим транспортом. Маленьких детей, переходя дорогу, лучше брать на руки. При выходе и посадке в общественный транспорт нужно быть осторожным, так как под слоем снега на остановках может оказаться скользкий лед.



Загрузка...
Яндекс.Погода